Das Ernährungsteam

Unser motiviertes und patientenorientiertes Fachpersonal ist täglich zwischen 8 - 18 Uhr für Sie erreichbar und freut sich auf Ihren Anruf! 
 Tel.: 040 - 605 63 22 45
Fax: 040 - 60 78 20 76

Ernährungswissenschaftlicher Außendienst

Wir beraten unsere Patienten zu allen ernährungsrelevanten Themen und stehen Ärzten gerne beratend zur Seite.

HCA Health Care Altona Pharma

Ramona Plank

M. Sc. Ernährungswissenschaften,  Palliative Care Fachkraft, Leiter Ernährungsteam

Tel.:  0160 - 99 05 42 71

r.plank@hcapharma.de

HCA Health Care Altona Pharma

Alina Bühring

B. Sc. Ökotrophologie, 
Ernährungsberaterin VdOe

Tel.:  0151 - 73 00 61 41

a.bühring@hcapharma.de

Rebecca Koppert

Dipl. Ökotrophologin, Kinderkrankenschwester

r.koppert@hcapharma.de


Margeret Sommer

B.Sc. Ökotrophologin, im Studium M.Sc. Ernährung und Gesundheit

m.sommer@hcapharma.de


HCA Health Care Altona Pharma

Raika Mühlberg

Diätassistentin, im Studium B. Sc. Diätetik


r.muehlberg@hcapharma.de

Versorgender Außendienst

Organisation, Schulungen und pflegerische Aspekte der Ernährungs- und Schmerztherapie sowie die Wundversorgung sind unsere Stärken. 

HCA Health Care Altona Pharma

Markus Albrecht

exam. Krankenpfleger,
Leiter Außendienst


Tel.: 0172 – 94 28 199 

m.albrecht@hcapharma.de

HCA Health Care Altona Pharma

Melanie Mohr

Onkologische Fachkrankenschwester,
Palliative Care Fachkraft


Tel.: 0176 - 10034660

m.mohr@hcapharma.de

Lavendel HCA Pharma GmbH

Sina Krack

Examinierte Pflegefachkraft, Palliativ Care Fachkraft, Wundexpertin ICW, Pain Nurse

Tel.: 0176-31661552
s.krack@hcapharma.de